Standorte und Angebote

Kontakt

Wir sind für Sie da ...

Stephansstift
Zentrum für Erwachsenenbildung
gemeinnützige GmbH
Tagungs- und Gästehaus

Kirchröder Straße 44
30625 Hannover

Tel.: +49(0)511-5353-311
Fax: +49(0)511-5353-705
rezeption@zeb.stephansstift.de

www.zeb.stephansstift.de

http://www.gastfreund.net/stephansstift

http://www.facebook.com/zeb.stephansstift

Seminar- und Event-Management

Merle Banaag Tel.: 0511 5353-337  seminare@zeb.stephansstift.de

Birgit Bierwirth Tel.: 0511 5353-611  seminare@zeb.stephansstift.de

Monika Pook Tel.: 0511 5353-609  seminare@zeb.stephansstift.de

Bianca Traupe  Tel.: 0511 5353-610  b.traupe@zeb.stephansstift.de


Rezeption

Sonja Nowottka Tel.: 0511 5353-311  rezeption@zeb.stephansstift.de

Sandra Spieker Tel.: 0511 5353-311  rezeption@zeb.stephansstift.de


Geschäftsführung

Myriam Hartwig  Tel.: 0511 554745 -35 oder -45  m.hartwig@diakonie-kolleg-hannover.de

Matthias Stahlmann   Tel.: 0511 5353-373   m.stahlmann@dachstiftung-diakonie.de

Assistenz der Geschäftsführung:
Bianca Traupe  Tel.: 0511 5353-610  b.traupe@zeb.stephansstift.de


Studienleitung

Elke Hartebrodt-Schwier  Tel.: 0511 5353-353  e.hartebrodt-schwier@zeb.stephansstift.de

Marissa Kilian  Tel.: 0511 5353-326  m.kilian@zeb.stephansstift.de

Jürgen Klaassen  Tel.: 0511 5353-308  j.klaassen@zeb.stephansstift.de

Gernot König  Tel.: 0511 5353-600  g.koenig@zeb.stephansstift.de

Inga Kugler  Tel.: 0511 5353-309  i.kugler@zeb.stephansstift.de

Ilka Netzebandt  Tel.: 0511 5353-316  i.netzebandt@zeb.stephansstift.de

Simone Truderung  Tel.: 0511 5353-314  s.truderung@zeb.stephansstift.de


Hauswirtschaft

Sandra Masemann   Tel.: 0511 5353-580  s.masemann@zeb.stephansstift.de

Rainer Buder / Viola Janine Gabel   Tel.: 0511 5353-510  hwtl@zeb.stephansstift.de


Küche

René Schmalz  Tel.: 0511 5353-581  kueche@zeb.stephansstift.de

Sebastian Schubert  Tel.: 0511 5353-581  kueche@zeb.stephansstift.de

Jede Spende hilft! Spenden